8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление для возмещения материального и морального ущерба

Были вызваны сотрудники полиции для вызволения меня. Мною было написано заявление в полицию по факту незаконного удержания, нанесения побоев (на легкий вред не тянет), умышленная порча имущества (вдребезги разбит мой телефон новый), это все исполнил мой муж с которым я нахожусь в бракоразводном процессе, пару недель назад он вышел из мест лишения свободы и не дает мне спокойной жизни, вместе мы не проживаем. В полиции сказали для взыскания обращаться в суд. Необходима помощь в составлении искового заявления на возмещение материального ущерба и морального вреда и так же список необходимых документов. И возможно ли привлечь к ответственности, если он в даче объяснений полицейскому, назвал заведомо ложную информацию, исказив всю реально происходившею картину, выставляя себя не виноватым.

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Елизавета могу Вам оказать помощь в составлении документов в суд. Если Вы написали заявление в полицию на мужа, соответственно должно быть заведено уголовное дело в отношение его, если он отбывал срок за подобное преступление, то это будет рассмотрено как рецидив, что является отягчающим для него. Необходима справка с приемного покоя об установлении факта побоев, также полиция должна была зафиксировать порчу имущества, то есть Ваш телефон.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

Да на руках имеется справка из травмпункта о побоях. Дело еще не заведено как говорит участковый много работы, но скоро его будет вызывать. Так же я взяла копии заявления и объяснений моего и его.

Отлично. Также можно поискать свидетелей — соседей, кто может подтвердить в суде, что вместе Вы не проживаете, возможно в тот день они слышали шум или крики 

0
0
0
0
Николай Красников
Николай Красников
Юрист, г. Москва

Елизавета, в продолжение комментария коллеги Калистратовой Александры хотел бы отметить, что перед подачей гражданского иска о возмещении материального ущерба на практике лучше бы конечно дождаться результатов рассмотрения вашего заявления в полицию на бывшего супруга. В случае принятия решения о возбуждении уголовного дела, постановление о возбуждении уголовного дела существенно увеличит ваши шансы взыскать компенсацию морального вреда в достойном размере.

Если вы проживаете в Москве или МО, при необходимости можем помочь Вам с вопросами представительства в суде, получением необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 22.02.2020