Можно ли диктофон использовать в судебном заседании открыто?

Добрый день, уважаемые адвокаты !Могу ли я ОТКРЫТО диктофон использовать в суде ? Как это граммотно сделать? Благодарю !!!

Уточнение от клиента
Заседание не закрытое по гражданскому делу, назначено на март, так понимаю в марте будет пока предворительное.
, Галина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если заседание не закрытое, то можете

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускаются с разрешения суда.
Галина
Клиент, г. Москва
Благодарю. Какая это статья, подскажите, пожалуйста
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вообще с этим никаких проблем нет. Поосто кладете на стол и все

Галина
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, какая это статья?

Статья 10 ГПК РФ.