8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пустят меня на самолёт или не пустят?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я не платил кредит год, сумма за кредит 40 000 рублей, недавно она появилась у приставов на сайте как исполнительное производство, мне месяц назад пришла повестка в суд и я не явился т.к не знал о ней, щас хочу улететь в другой город на заработки чтобы его погасить, пустят меня на самолёт или не пустят ?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы вправе поехать в другой город. Ваше право перемещения внутри страны — никем не ограничено. Если приставом и было вынесено постановление о временном ограничении временного выезда из РФ, то это ограничение влияет только на выезд из России, в другие государства.

Кроме того, сумма долга в 40 000 рублей — некритична, по отношению в статье 177 УК РФ,

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
 

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта —

… крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры
Добрый день! Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры. В квартире по адресу: г. Черняховск, ул. Ленинградская, д. 20/3, кв. 34 на данный момент не проживаю. По данному адресу живут мои родственники. Сама хозяйка квартиры 30 на момент происходящего в квартире не присутствовала. О приезде сотрудника УК для составления акта обследования помещения никто не сообщил. Соответственно очно собственник квартиры 34 при осмотре не присутствовал и подписей собственников обеих квартир в данном акте нет. Собственница квартиры сообщила о заливе после составления акта сотрудником УК. Я вместе с мужем выехала для устранения причины залива в свою квартиру и написала хозяйке квартиры номер 30, что мы сейчас подъедем для решения проблемы, на что в переписке она ответила, что в ее квартиру нас никто не пустит. Далее общение с хозяйкой квартиры 30 не просходило и о ходе ее дальнейших действий она не сообщала. Причиненный ущерб своими глазами не видели, никаких документов и актов не подписывали. Все действия проводились без присутствия меня и без оповещения. Скажите пожалуйста, правомерно ли страховая компания пострадавшей предъявила претензию на сумму 94000?
, вопрос №4968662, Юлия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967803, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967804, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет??? Если предоставить справку что находился в местах лишения свободы.
, вопрос №4967635, Игорь, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Живу в городе Оренбург. В садике сказали что детей родителям не отдадут даже на порог садика не пустят ран
Здравствуйте. Живу в городе Оренбург. В садике сказали что детей родителям не отдадут даже на порог садика не пустят раньше 17.00 без заявления от заведующий так сказала заведующая детского сада. На сколько это законно.?
, вопрос №4965374, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2020