8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наше авто повредили на парковке, но мы покинули место ДТП из-за преждевременных родов

Здравствуйте, Стукнули мою машину и уехали (стояла на парковке), есть видеозапись, и свидетель, но сами покинули место дтп

Мама отвозила меня в больницу, там же и припарковались меня не приняли, в больнице мы сразу сели в машину и поехали. Получается сами покинули место дтп, но была причина: преждевременные роды, стоит ли теперь обращаться в гибдд? Или самих привлекут на лишение???

22 февраля 2020, 06:24, Вадим, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы же тоже покинули место ДТП.

22 февраля 2020, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Подскажите, пожалуйста, 9 мая покинула место дтп ( на парковке задела Авто) сегодня позвонили попросили приехать в гибдд та сторона претензий не имеет у них каско
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , 9 мая покинула место дтп ( на парковке задела Авто) сегодня позвонили попросили приехать в гибдд та сторона претензий не имеет у них каско. Что меня теперь ждёт?
19 мая 2020, 06:40, вопрос №2776126, екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если покинул место ДТП?
День добрый, ситуация следующая: 14 июня этого года с утра обнаружил потертости на двери авто, ГИБДД вызывать не стал и покинул место ДТП. Получив видео с камер наблюдения, 26 июня обратился в ГИБДД - подав заявление в электронном виде через их сайт (приложил снимки с видео, схему дтп, повреждения). Качество плохое, номеров нарушителя не разобрать, но видно что это ЯндексТакси. Вчера позвонили с ГИБДД и пригласили к себе - написать объяснительную, указав при этом что будет заведено дело и на меня в том числе, по причине "оставления места ДТП". Подскажите, если проигнорировать приглашение явится в ГИБДД, будет ли возможность у сотрудников ГИБДД завести дело по снимкам и заявлению которое я им прислал через сайт? Достаточно ли оснований, ведь осмотр моего авто никто не делал, факт ДТП не подтвержден, на снимках видно что машины просто стоят рядом - разглядеть было ли ДТП или нет невозможно. Как посоветуете себя вести в данной ситуации? Спасибо.
06 июля 2018, 08:55, вопрос №2045392, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Покинула место ДТП; нечестная защита
Поселок, районный центр. Гражданка Н сбила нашу собаку, не остановилась и покинула место ДТП, не вызвав дорожную полицию. Ехала она с превышением скорости, за этим замечена неоднократно. Ситуацию видело около 10 детей, отправлявшихся в это время в школу. Вызвали ГИБДД. Сотрудники приехали, мы дали объяснительную, в неё включили показания одного ребёнка(её объяснение дано в присутствии матери, та расписалась в бумаге). Когда мы получили протокол в ГИБДД, в объяснительной гражданки Н было написано, что она пыталась затормозить, после наезда на собаку остановилась, чтобы оказать ей помощь, что вокруг не было никого, от кого можно было бы позвонить (рядом были дети, жилые частные дома, два работающих магазина, здание, где работает Н). Далее гражданка н написала, что увидела, как собака убегает и убедившись, что её жизни не угрожает опасность на первый взгляд, уехала. Собака не убегала, она скончалась в 3 метрах от дороги. Лаять перестала, по словам свидетелей, уже через минуту. Гражданка принадлежит к влиятельной в местном значении семье и имеет связи. Начальник ГИБДД, чтобы вызвать её на разбор с нами, звонил ей в нерабочее время по мобильному телефону, с инспекторами ГИБДД она здоровается за руки "привет". На разбор она привела с собой лжесвилетеля который "ехал сзади и всё видел". По словам свидетелей-детей и взрослых, с которыми я разговаривала,, другихмашин на дороге не было. Глава администрации поселения сказал, что В случае, если мы с гражданкой не договоримся, он будет вынужден созвать комиссию по вопросу безнадзорности моей собаки и степени её угрозы окружающим (порода - Самоедская собака, они не являются охранными, в высокой степени неагрессивны) Подскажите, как вести себя в данной ситуации, что делать, чтобы закон был исполнен, а гражданка Н была лишена прав на год, в данной ситуации. Я считаю её методы защиты и стиль вождения общественноопасными.
18 мая 2018, 22:38, вопрос №1999834, Анна, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы перспективы суда, если оба участника покинули место ДТП?
Я проехал близко к стоящему вторым рядом автомобилю. Когда припарковал авто и вышел из машины, увидел царапины. Хотел вернутся к месту ДТП спустя 10 минут, но той машины, рядом с которой я проехал уже не было. Сейчас на меня завели дело, мол я покинул место ДТП. Что делать в данной ситуации? Могу ли я сказать, что второй участник ДТП также покинул место ДТП?
12 декабря 2017, 08:50, вопрос №1842964, Антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если я покинул место ДТП?
на парковке сегодня зацепил чужую машину и не заметил уехал. через 1 час звонят из гаи и сообщают об этом.я покинул место дтп. типа того что хозяйка авто сфотографировала мою отъезжающюю машину. на моей машине нет никаких следов.
14 августа 2016, 16:38, вопрос №1345317, Владимир, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2020