Как юридически правильно и грамотно развестись с женой если она проживает в другом городе?

Здравствуйте! Как юридически правильно и грамотно развестись с женой если она проживает в другом городе? Как в этой ситуации оформить соглашение о разделе имущества? Несовершеннолетних детей нет, из совместного имущества только машина и денежные средства на счетах.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, расторжение брака возможно без суда, непосредственно через органы ЗАГС, однако явится на процедуру придется в любом случае, по доверенности развод не осуществляется. По поводу имущества, данный вопрос может быть решен по взаимному согласию, посредством оформления соглашения о разделе имущества либо через суд. Если необходима дополнительная консультация, напишите в чат, стоимость по договоренности