Доверенность в суд
Хочу подать иск в суд, но до этого хотелось бы разобраться с доверенностью.
Если я напишу полную доверенность на членов моей семь с правом передоверия, то:
1) смогут ли члены моей семьи (не юристы) по доверенности на суде в устной форме назначать юристов защиты на каждое заседание в суде первой инстанции (районный суд)?
2) Если допустим по делу в районном суде будет обжалование какого-нибудь определения суда в вышестоящей инстанции (в областном суде), то смогут ли члены семьи (не юристы) там выступать? И если нужно в устной форме назначать юристов защиты на каждое заседание? В областном суде вроде бы не юристам уже нельзя быть представителем. Или это только когда уже все дело полностью уходит на апелляцию, а если только по поводу определения суда, то можно?
3) Когда дело уходит на апелляцию в то не юристам представителем точно нельзя быть. А если члены моей семьи на заседание областного суда покажут доверенность с правом передоверия, то они могут в устной форме назначить юриста, но сами потом не участвовать, так как закон им это не позволит?
Физ лица против физ лиц… ГПК скорее всего получается…
Нет не смогут. Они смогут только оформить доверенность в порядке передоверия, но не в суде, а у нотариуса.
Нет.
В силу ст. 49 ГПК РФ, также требуется наличие документа об образовании
Вызывают.