8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли это будет сделать по смешанному стажу или необходимо дослужить 20 лет?

Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация. Ситуация следующая: Я бывший сотрудник МВД, но до пенсии я не доработал 4 года и 2 мес. Уволился по собственному желанию в 2009 году в звании майора, тк на тот момент предложили хорошооплачиваемую должность на гражданке. А совсем недавно (в 2020 г) бывший сослуживец предложил восстановиться обратно и доработать до пенсии. Мне сейчас 44 года и чистого милицейского стажа 15 лет 10 мес. Все это время, с момента увольнения из органов, я добросовестно работал и имею гражданский стаж 11 лет. Вопрос у меня следующий... Могу ли я восстановиться в органы МВД и дослужить до там до пенсии? Сколько мне необходимо там ещё отработать и когда я смогу на нее выйти в ближайшее время? Возможно ли это будет сделать по смешанному стажу или необходимо дослужить 20 лет? Спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы ранее проходили службу в ОВД и уволены по собственному желанию, имеете право вновь быть принятым на службу и продолжить ее в соответствии со ст.17 ФЗ от 30.11.2011 № 342 «О службе в ОВД»

В случае продолжения службы возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Если Вы увольнялись со службы в специальном звании майор-это возрастное ограничение 55 лет, Вам 44 года, поэтому до исполнения Вам 55 лет Вы можете вновь поступить на службу в случае прохождения ВВК.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Меня больше интересуют сроки выхода на пенсию, если я восстановлюсь. Я изложил интересующие меня вопросы ранее. Это мне очень важно знать.

Коллега Петров М. разъяснил, что для выхода на пенсию у Вас 2 варианта: Вам либо необходимо дослужить до необходимого для выхода на пенсию по выслуге лет срока выслуги, то есть 4  года 2 месяца, либо в Вашем случае (так как у Вас имеется общий трудовой стаж 25 лет) уволиться со службы по одному из указанных коллегой в ответе оснований.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Вопрос у меня следующий… Могу ли я восстановиться в органы МВД и дослужить до там до пенсии?

Юрий

Да, Вы можете заключить новый контракт, при условии. что будете отвечать требованиям предъявляемым к сотруднику по состоянию здоровью и личным и деловым качествам.

После восстановления Вы можете уйти на пенсию по смешанному стажу при условии соблюдения требований указанных в ст. 13 Закона РФ  от 12.02.1993 N 4468-1

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

В данном случае, у Вас должен быть общий стаж не менее 25 лет  и увольняться по одному из следующих оснований по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Если к моменту увольнения Вам будет 45 лет.

В ином случае, если будете увольняться по иному основанию для получения пенсии Вам нужно будет 20 лет выслуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.02.2020