Можно ли сделать перепланировку в квартире и кухню разместить в коридоре?

Здравствуйте! Ходим перепланировать квартиру, т.е перенести кухню на территорию коридора. Возможно ли это сделать в Москве. Спасибо.

  • 03-10-2018_14-08-05
    .zip
, Дмитрий, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Ходим перепланировать квартиру, т.е перенести кухню на территорию коридора. Возможно ли это сделать в Москве.

Дмитрий

Исходя из эскизного плана, высланного Вами, согласовать данную перепланировку в Москве можно при условии того, что кухня-ниша будет составлять минимум 5 кв. м., согласно 508 Постановлению Правительства Москвы.

Если Вы хотите демонтировать балконную дверь с окном, согласно эскизу, то Вам необходимо установить раздвижные перегородки между комнатой и лоджией.  Только таким образом перепланировку можно согласовать.