Можно ли без документов провозить через границу освещение для фотостудии?

Можно ли без документов провозить через границу освещение для фотостудии? Или требуется что то кроме чеков

, Екатерина, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

В своём вопросе Вы не указали собираетесь ли Вы ввозить данное оборудование на таможенную территорию или вывозить его с такой территории.

Плюс из Вашего вопроса не следует как именно Вы его будете перемещать и в каком качестве.

Перемещение товаров возможно в любом случае. И чек в принципе может являться доказательством происхождения товара и информацией о его таможенной стоимости. Но для выработки более корректного ответа необходимо больше информации.

Удачи!