Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Основной отпуск перед декретным

Добрый день, моя жена беременна, работает на предприятии с апреля 2013г. декретный отпуск наступит только после новогодних праздников, может ли она отгулять часть отпуска в ноябре? ее начальник сказал отпустит ее только непосредственно перед уходом в декрет, прав ли он?

23 Октября 2013, 18:41, вопрос №269262 Анатолий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    То есть начальник вашей жены не прав.

    24 Октября 2013, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ, я так понимаю, что ни где не оговорено за какое время до декретного отпуска можно взять основной отпуск, скорей всего начальник моей жены прочитал ст. 260 ТК РФ по своему и считает, что перед отпуском по беременности и родам это и есть непосредственно перед отпуском!

    Еще раз спасибо , Анатолий.

    24 Октября 2013, 07:53
stats