Что грозит, если мама девушки подаст на меня в суд?

Здравтсвуйте,мне было 16 ей 13 у нас был половай акт ,

В данный момент мне 17 ей 14 узнала ее мама .

И хочет подать в суд что мне делать.

, Дима, г. Екатеринбург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам ничего не грозит, так как Вам не было 18 лет на момент совершения полового акта.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Соответственно, Вы не подлежите уголовной ответственности за данные действия.

Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, уголовная ответственность предусмотрена только за пполовую связь совершеннолетнего с лицом не достигшем возраста 16 лет:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если все происходило по обоюдному согласию — переживать не стоит.

Дима
Клиент, г. Екатеринбург
Что мне грозит ?(

Ничего не грозит, так как нет состава преступления.