8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь какие-либо права инвалид на данную жилплощадь?

Инвалид 1 группы проживает с собственником жилья в квартире постоянно. Сможет ли собственник жилья получить льготу по ЖКХ, если пропишет инвалида на своей жилплощади? В собственности инвалида жилья нет.

Будет ли иметь какие либо права инвалид на данную жилплощадь по истечении времени на основании постоянной прописки в данной квартире?

21 февраля 2020, 06:10, Михаил, г. Тюмень
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если инвалид будет прописан, то он будет получать ( а не собственник) 50% компенсацию за оплату услуг ЖКХ через социальную защиту. До тех пор пока инвалид будет прописан в квартире он будет иметь право на проживание и все.

21 февраля 2020, 07:22
0
0
0
0

Если инвалид будет прописан, то он будет получать ( а не собственник) 50% компенсацию за оплату услуг ЖКХ через социальную защиту. До тех пор пока инвалид будет прописан в квартире он будет иметь право на проживание и все.

21 февраля 2020, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ право пользования, владения и распоряжения принадлежит только собственнику жилого помещения.

Таким образом, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ при регистрации по месту жительства в своем жилом помещении собственник предоставит права пользования жилым помещением, но не правом распоряжения. Так же вновь зарегистрированный будет иметь права и нести обязанности в отношении жилого помещения наравне с собственником, за исключением права распоряжения, то есть отчуждения жилого помещения, сдачи его в аренду и. п.

В отношении льгот, то они буду предоставлены только в отношении лица, которое на эти льготы имеет право.

21 февраля 2020, 11:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, будут ли иметь какие-либо права на часть квартиры дети от первого брака моего супруга в случае его смерти?
Добрый день. Вышла замуж за иностранного гражданина и взяла квартиру в ипотеку на себя без созаемщиков и поручителей. По документам я единственный собственник. Через некоторое время супруг приобрел гражданство РФ. Подскажите, будут ли иметь какие-либо права на часть квартиры дети от первого брака моего супруга в случае его смерти?
25 февраля, 13:09, вопрос №2994576, Надежда, г. Лыткарино
1 ответ
Недвижимость
Мой молодой человек, не расписаны, живём почти год, будет ли иметь какие-либо права, долю, если я его пропишу в эту квартиру?
Здравствуйте.В 2017 году с тётей заключённого договор ренты. Квартира приватизирована,я собственник. Летом этого года тётя умирает,я снимаю обременение,прописываюсь сама и дочку. Мой молодой человек,не расписаны,живём почти год,будет ли иметь какие-либо права,долю,если я его пропишу в эту квартиру?
14 октября 2020, 11:04, вопрос №2885854, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Будет ли иметь какое-либо право на квартиру мой муж при разводе?
бабушка с дедом оставили в наследство квартиру моему сыну. после смерти я вышла замуж. и я бы хотела узнать. будет ли иметь какое либо право на квартиру мой муж при разводе, если я его пропишу. сына на него я не записывала
19 февраля 2020, 16:45, вопрос №2690782, Марина Турушкина, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Если оформить брачный договор то будующий супруг будет иметь какое либо право на данное жильё?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я преобрела жильё по дду,(взята в ипотеку) но собираюсь зарегистрировать брак, акт на квартиру будет когда я уже буду в браке. Если оформить брачный договор то будующий супруг будет иметь какое либо право на данное жильё?
31 января 2020, 16:47, вопрос №2668036, Ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Имеют ли они какие либо права по данному вопросу?
В браке была куплена квартира, оформлена на меня, после развода имущество не делили, спустя 6 лет после развода, умер бывший муж. Его дети от предыдущего брака хотят долю с этой квартиры, как наследники отца. На момент развода были и долги- кредиты. Имеют ли они какие либо права по данному вопросу?
08 октября 2019, 03:29, вопрос №2540249, Светлана, г. Биробиджан
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2020