Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупатель возвращает покупку в неполном объёме

Покупатель купил 5 рулонов обоев одним чеком, в течении 14 дней он приходит и хочет вернуть 2 рулона потому что они оказались лишними.Вправе ли я отказать возвращать деньги за эти 2 рулона?

26 Октября 2013, 11:51, вопрос №269220 Вера, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Нет, не вправе. 5 купленных рулонов не являются комплектом, они могут использоваться и отдельно. Поэтому возвращать покупатель их может тоже отдельно. Если обои не использовались, сохранился чек и возврат был в течении 14 дней — вы обязаны по Закону «о защите прав потребителей» вернуть деньги покупателю.

    26 Октября 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Вера, здравствуйте!
    Существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж в него входят. То есть, в принципе отказать в возврате денег — Ваше право. Однако, насколько мне известно многие Продавцы идут на встречу своим клиентам.

    26 Октября 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats