Как гражданину Молдовы подать на развод в России?

Я гражданин малдовы, живу в России в Белгороде, хочу подать на развод не выезжая с России. Имею временное проживание

, Геннадий, г. Москва
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Геннадий, вы не написали но жена видимо живет в Молдове и развод вам нужно оформить в Молдове?

Думаю что вы можете написать заявление о разводе в адрес суда по вашему месту постоянной регистрации в Молдове и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Но вам еще как-то нужно оплатить госпошлину и подать заявление в суд, приложив к нему копии документов о браке, на детей если они есть и вашем заработке. Сделать все это удаленно наверное проблематично, но вы можете попросить кого то из родных заняться этим. В крайнем случае оформите на родственника доверенность на представление вас в суде.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи