8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если жена хочет развода, а муж нет?

Здравствуйте. Если разводиться, то как разделить имущество? Или что делать , если жена хочет развода , а муж нет (или же наоборот)?

20 февраля 2020, 19:01, Арина Попова, г. Пермь
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте. Если разводиться, то как разделить имущество?

По соглашению сторон или в судебном порядке. Априори имущество делится пополам кроме определённых законом случаев

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Или что делать, если жена хочет развода, а муж нет (или же наоборот)?

Суд расторгает брак при поступлении искового заявления от одного из супругов, желание второго не имеет решающего значения

20 февраля 2020, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы поженились 19 июня 2020 паспорт ещё не поменяла сейчас я хочу развод а муж против что делать в такой ситуации?
Мы поженились 19 июня 2020 паспорт ещё не поменяла сейчас я хочу развод а муж против что делать в такой ситуации? Как получить развод?
30 июня 2020, 09:02, вопрос №2810805, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать, если жена хочет развестись, а я нет?
Жена подаёт на развод,я этого не хочу т,к., у нас совместный ребёнок(будет 12 лет) .А причиной к разводу я так понял послужило что свои кредиты она выплатила(выплачивали вместе т.к.,зарплатная карта моя была у неё) и тут начали снимать у меня за кредит(который мы тратили вместе будучи в браке),узнав об этом сразу подала на развод и алименты.И хочет выкинуть на улицу с долгом и алиментами с зарплатой после всех выщетов в 15000р.И как мне быть?
24 октября 2019, 05:54, вопрос №2561735, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если жена не даёт видеться с ребёнком и собирается подавать на развод?
Что делать если жена не даёт видится с ребёнком, ни фото не отправляет вообще нечего короче никакой связи с ребёнком, вместе мы уже как три месяца не живём но вскоре собирается подавать на развод, что мне сделать и как быть? Можно или нет сейчас подать в суд на права видеться с ребёнком?!
23 июня 2019, 15:01, вопрос №2409557, Сергей, г. Новосибирск
4 ответа
Налоговое право
Что делать, если вызвали в налоговую, а паспорта нет?
Скажите пожалуйста что делать если вызвали в налоговую а паспорта нет можно ли ехать с другим документом
23 января 2018, 15:49, вопрос №1881886, Валерий, г. Нижний Тагил
2 ответа
Семейное право
Если муж хочет развода, а я - нет, то через какое время нас автоматически разведут?
Если муж хочет развода, а я нет, то через какое время нас автоматически разведут. Есть ребенок 5 лет.
04 мая 2016, 12:58, вопрос №1241446, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2020