Сколько времени машина может находиться на территории Крыма без выезда в Украину?

Здравствуйте, я гражданка Украины, машина зарегистрирована в Украине. Сколько времени машина может находиться на территории Крыма без выезда в Украину? Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Людмила!

Как прямо установлено положениями части  статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Подавайте  в таможенный орган при въезде пассажирскую таможенную декларацию и ввозите транспортное средство.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Здравствуйте, по общим правилам на срок не более 1 года, таможенный орган прибытия устанавливает срок временного ввоза. Также обращаю внимание на административную ответственность в случае нарушения сроков временного ввоза.