Как быть с арестом на банковской карте?

Здравствуйте, брал займ на карту, но не было возможности оплатить, наложили арест на карту, затем. Состоялся суд, суд отменил судебный приказ о выплате и по решению суда должны снять арест с карты

Дело в том что на карту приходит пенсия по потере кормильца, арест с карты не снят, звоним в суд, суд говорит звонить судебным приставам, суд направил им документы, звоним в судебгые приставы, те говорят что нет ничего на нас, даже говорят нет ареста на карте, как такое может быть

Так они между собой стрелки и метают, как такое возможно что арест есть, но судебные приставы утверждают что ареста на карте даже нет

, Ксения, г. Тамбов

Такая ситуация может произойти тогда, когда судебный приказ подан не в отдел судебных приставов, а в банк. выпустивший карту, либо в отдел пенсионного фонда.

Рекомендую обратиться в управление пенсионного фонда с заявлением о предоставлении информации об основаниях удержания денежных средств, общей суммы списания и о получателе денежных средств.

Я сталкивался с такой ситуацией пару месяцев назад. При получении выписки оказалось, что все-таки был арест от приставов, несмотря на их отрицание.