Изменение сведения в росрестре

Я получил наследство 23/50 доли жилого дома общ площадью 82,3 кв м а на рос. реестре площадь указанно жилого дома 98 кв. м. За этого мне отказывали регистрировать свидетельство о праве на наследство по закону.В договоре купли-продаже указанно общ. площадь дома 82,3 кв.м. Наследатель купил 23/50 доли жилого дома с общ. площадью 82,3 кв.ми.На основании договора нотариус выдал свидетельство на 82,3 кв.м

, Андрей Иванов, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей.

Поскольку по всем документам  и наследодателя и вашим по наследству, согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации -Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ -

общ площадью 82,3 кв м

а

рос. реестре площадь указанно жилого дома 98 кв. м. За этого мне отказывали регистрировать свидетельство о праве на наследство по закону.

получите письменный отказ росреестра, и обращайтесь в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.