ДКП на покупку и на продажу были утеряны, а в налоговой требуют подтверждающие документы
Здравствуйте, в 2018 году, было куплено две машины и проданы в этом же году, дкп как на покупку, так и на пролажу на одну машину были утеряны, в налоговой требуют подтверждающие документы с суммой продажи и покупки одной из машин или насчитают налог по полной. Что делать?
Здравствуйте! Как вариант можно обратиться ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата дкп или к покупателю. В архивах и информационных системах государственной службы находится экземпляр ДКП. Он хранится там в течение трёх лет.
Добрый вечер, Юля!!!
Вам нужно будет обратиться в ГИБДД, где Вы ставили и снимали с учета автомобили, в приемной написать заявление о том что были утеряны договора купли-продажи на автомобиль (...) договор купли-продажи от (...), заключенный между Ф.И.О (далее-Продавец) и Ф.И.О (далее- Покупатель), в данном заявлении указать что дубликат(копия)договора необходимо предоставить для налоговой инспекции. Заявление написать в 2экз, с отметкой кто принял, дата, номер регистрации. Как получите, передадите в налоговую. Все будет хорошо.Ни какого штрафа и налога у Вас не будет, если все оформлено правильно.
Мне важна Ваша оценка.Заранее благодарю.
Всего Вам доброго.