Угрозы обращением в суд при просрочке оплаты в банке

Здравствуйте у меня такой вопрос если у меня есть просрочка в Тинькоффе но я по тихонько в ношу они говорят ещё внести если не внесу они подадут в суд

, екатерина, г. Тамбов
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, кредитор может обратиться в суд в любой момент, руководствуясь кредитным договором. То есть, вероятно, и одной просрочки достаточно, запретить вы не можете. В некоторых случаях, нет смысла вносить денежные средства, лучше дожидаться суда, но здесь нужно разбираться с конкретной ситуацией. Если необходима дополнительная консультация, изучение договора, пишите в чат, надеюсь видеть Вас в числе клиентов