Могут ли еще подать в суд, если выдали справку об отсутствии претензий по долгу?
Оплатил в нао пкб кредит 8 летней давности по переуступке ОТП банка, товарный, ПКБ дали справку, что претензий нет, могут ли они ещё в суд подать?
, Сергей, г. Москва
Ирина Москаленко
Добрый день!
В наше время может произойти все что угодно, Вы можете подстраховать себя следующими действиями:
1. Обратится в ОТП банк с заявлением о выдаче информации о вашем кредитном продукте.
Вам предоставят справку об отсутствие задолженности в связи с переуступкой прав требований.
2. Сохранить справку от ПКБ и в случае возникновения спорных ситуаций, предоставить данные сведения для положительного решения вопроса.