Могу ли я вычеркнуть отца из графы, если он согласен отказаться от ребенка?
Могу ли я вычеркнуть отца из графы если он согласен отказаться от ребёнка, замужем не были. И куда идти?
, Анастасия, г. Москва
Ольга Якушева
Добрый день! Без оснований предусмотренных законом, вычеркнуть отца из графы не возможно.
Оспаривание записей в книге рождений, согласно СК РФ ст.52, производится по требованию лица, записанного в строке «отца» или «матери» или лица, которое фактически является отцом или матерью.
Данное право можно реализовать только в случае, если ребенок, лицу записанному в графе отец, не является родным.
Если же лицо, записанное в графе отец, является биологическим отцом ребенка, то отказаться от ребенка, даже при согласии матери, нельзя.