8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести сторожа со сменного графика работы на дневную работу?

Я недавно работаю директором в сельской ДШИ, в штате 2 сторожа, график работы 1/1 (ночь через ночь). Табель составлен так, норма часов ( по 40 ч.в неделю) делится на кол-во дней в месяце и получается, что начало работы 20-00, а окончание каждый месяц разное. Это правильно? Вышестоящее руководство предложило перевести сторожей в дневную смену на шестидневку, как правильно оформить перевод, как заполнять табель рабочего времени и как быть с трудовым договором?

, Татьяна, с. Новичиха
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Сами, наверное, понимаете, что для ответа на Ваш вопрос придется пересказать половину Трудового кодекса РФ, чтобы объяснить, как и что нужно сделать, а кроме того, потребуется еще выяснять у Вас ряд обстоятельств.

Например, есть ли согласие работников на изменение режима работы (а не на перевод — есть разница). Работники и правда будут «сторожить» днем или Вам предложили заполнять фиктивный табель по шестидневке, чтобы не мучиться с расхождением рабочего времени с нормой? Если второе — так это не законно.

При таком режиме работы, что Вы указали

2 сторожа, график работы 1/1 (ночь через ночь).

Татьяна

должен быть суммированный учет рабочего времени, тогда у Вас не будет глупости с окончанием рабочей смены в разное время.

Вам нужно либо нанять кадровика по трудовому договору (хотя бы на неполное время) с опытом, либо заключить гражданско-правовой договор на оказание консультационных услуг или услуг по ведению кадрового учета. Иначе Вам придется самой выучится на кадровика, чтобы познать все тонкости кадрового учета.

Если Вам нужно решить Вашу проблему (задать дополнительные вопросы, подготовить документы), Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального предпринимателя за трудоустройство на работу в пункт выдачи/приема заказов СДЭК несовершеннолетнего подростка возрастом 17 лет, без согласия родителя. График работы предполагается по 11 часов. Подросток учится в школе. Если это правонарушение, кому направить жалобу.
, вопрос №4026154, Кристина, г. Ногинск
Защита прав работников
Работаю на заправки хотят перевести на ниже должность имеют ли они на это права?
Здравствуйте я беременна срок маленький 12 недель .Работаю на заправки хотят перевести на ниже должность имеют ли они на это права ?
, вопрос №4025962, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Как регламентируется количество дневных и ночных смен, рои графике работы день, ночь, отсыпной, выходной?
Как регламентируется количество дневных и ночных смен, рои графике работы день, ночь, отсыпной, выходной?
, вопрос №4025277, Евгений, г. Владимир
Автомобильное право
Потом попался второй было 2 штрафа по 30 и обезательные работы
Здравствуйте извеняюсь что поздно.. Да ещё и в выходной. В общем такая ситуация был лишён права управления транспортным средством первый раз. Потом попался второй было 2 штрафа по 30 и обезательные работы. Обезательные работы отработал как положено А вот штрафы неоплачены с 20 года
, вопрос №4024813, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020