8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную квартиры, находящейся в строительстве?

Уважаемые дамы и господа,

в 2018 году я решила приобрести однокомнатную квартиру без ведома моего супруга. Моя племянница купила на мои деньги новостроющую кватртиру. С условием в дальнейшем оформить на меня дарственную этой квартиры. Как оформить теперь дарственную квартиры, которая еще только строиться?

С уважением

Ли Анжелика Яковлевна

, Angelika Lee, г. Москва
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

При указанных обстоятельствах возможно оформить соглашение об уступке прав требований по договору.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Статья 11. Уступка прав требований по договору

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. В случае, если соглашение (договор) об уступке прав требований по договору заключается в форме электронного документа, к нему применяются правила, установленные частями 3 и 3.1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Решили взять потребительский кредит, им погасить ипотеку, переписать (оформить дарственную) квартиру на
У нас с супругой имеется ипотека-она титульный заёмщик. Хотим рефинансировать на более выгодных условиях, которые предлагает тот же банк, но не предлагает рефинансирование. Говорит, что нельзя рефинансировать с этой программой. Решили взять потребительский кредит, им погасить ипотеку, переписать (оформить дарственную) квартиру на бабушку, взять ипотеку по выгодным для нас условиям на квартиру, которую ранее переписали на бабулю. Хотели уточнить несколько это законно, речь идёт о получении дальневосточной ипотеки (2% ) взамен обычной (9%). Также чтобы не прогадать хотели уточнить, как узнать, возможно ли будет потом взять эту квартиру в ипотеку - можно ли оформить ипотеку в Сбере у бабушки, не возникнет ли вопросов по поводу того, что за короткий промежуток времени происходит большое количество переоформлений собственников. Возможно иные подводные камни. Прошу дать обратную связь.
, вопрос №3123895, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Нотариат
Как оформить дарственную квартиры на свою дочку?
Здравствуйте, хочу оформить дарственную квартиры на свою дочку,хотелось бы узнать может ли дочь после оформления дарственной, продать или выселить меня из квартиры.если я в квартире проживаю и прописан.
, вопрос №2632241, Анатолий, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Где в Москве можно оформить продажу квартиры, находящейся в Астрахани?
Здравствуйту, где в Москве можно оформить продажу квартиры, находящейся в Астрахани. Пакет документов весь имеется. Покупатель и продавец - жители Москвы. Росреестр Москвы не работает с физическими лицами, МФЦ не оформляет квартиру в другой юрисдикции.
, вопрос №2265230, Ольга, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить дарственную на сына и обезопасить себя?
Я хочу оформить дарственную квартиры на сына. Не хочу чтобы другие наследники претендовали на квартиру в случае оформления завещания. Но если я оформлю дарственную, и мы допустим сильно поссоримся он может меня выселить, к примеру, на улицу. 1. Как мне оформить дарственную и обезопасить себя, чтобы я мог дожить в своей квартире? 2. Можно ли оформить какой-то документ, который не позволит выселить меня из квартиры до смерти? 3. Как еще можно передать наследство со 100% гарантией, что остальные 2 детей не смогут оспорить право собственности или долю в квартире? спасибо!
, вопрос №1019733, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить дарственную квартиры
Здравствуйте! я хочу оформить дарственную квартиры на свою маму. сейчас я живу с мужем в другом городе. я могу приехать и оформить сам договор и доверенность на человека,который за меня зарегистрирует это в регпалате? или мне нужно все делать самой?
, вопрос №741975, Елена, г. Серпухов
6 ответов