Можно ли составить алиментное соглашение в отношении будущих детей?

Здравствуйте,Можно ли составить алиментное соглашение о будущих детях , где будет указано Сумма алиментов в случае расставания или развода ,мужчина не против ,хочу в целях своего спокойствия .

, лия, г. Санкт-Петербург
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алиментное соглашение — это нотариально заверенный документ, который имеет статус исполнительного листа или судебного приказа. Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. Если детей нет, то и обязанности уплачивать тоже пока нет, заключить такое соглашение заблаговременно у вас не получится.

лия
Клиент, г. Санкт-Петербург
При рождении ребёнка возможно заключить такое соглашение?