Как в сложной жизненной ситуации закрыть кредитную карту, которой я не пользовалась?

У меня была кредитная карта от "Ренессанс кредит" на сумму 100 000 рублей. 21.01 2020 года мне дали 2 группу инвалидности,. 22. 01. 2020 г у меня случился пожар в квартире, сгорело все. Деньгами кредитной карты я вообще не воспользовалась, да она и сгорела во время пожара. Но с 21.01.2020 г начали списываться незаконно с кредитной карты деньги. Так как я на данный момент не работаю, ( а мне уже выставили долг 10 тыс.723руб,чтоб я положила на карту.) У меня ее нет, тем более я не трудоспособности. Я хочу закрыть полностью по карте кредит, так как я не воспользовалась ими вообще. Что мне делать в данной ситуации.? Хотела созвониться с кредиторами, чтоб они помогли мне, но они посоветовали мне скачать приложение от "Ренессанс кредит". Я хотела объяснить им свою ситуацию, в которой я оказалась, а в ответ тишина...

, Лидия Гриненко, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лидия! Запросите у банка копию банковского ордера, подтверждающего зачисление денежных средств на банковский счет, к которому «привязана» кредитная карта. На этом вопрос закроется.