Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейный спор

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ДЕЛО В ТОМ ЧТО МОЙ БРАТ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ НА ДЕВУШКЕ КОТОРОЙ НЕТ И 16 ЛЕТ...НО РОДИТЕЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЕЕ ПРОТИВ И ХОТЯТ ОТДАТЬ ЗА ДРУГОГО.. У НАС АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ЖЕНЯТ ДЕТЕЙ И РЕГИСТРИРУЮТ БРАК КОГДА ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ.. ТО ЕСТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ ВОЗМОЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК ДЕТЕЙ ЖЕНЯТ.... И ПО ДОСТИЖЕНИЮ ВОЗРАСТА РЕГИСТРИРУЮТ БРАК... ПО НАШИМ ТРАДИЦИЯМ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПРОТИВ ТО ДЕВУШКУ МОЖНО КРАСТЬ... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЙ БРАТ УКРАДЕТ ДЕВУШКУ, А ЕЙ И НЕТ 16... И ЕЕ РОДИТЕЛИ НАПИШУТ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИИ ТО ГРОЗИТ ЛИ ЕМУ СУДЕБНОЕ ДЕЛО ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА СКАЖЕТ ЧТО ПО СВОЕЙ ВОЛЕ И ПО ЕЕ СОГЛАСИЮ ЕЕ УКРАЛ ПАРЕНЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

20 Ноября 2012, 14:59, вопрос №26912 мила, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтсвуйте!

    Я уже отвечал вам про семейные взаимоотношения. Если родители девущки заявят в полицию то действия вашего брата будут квалифицироваться как похищение человека (ст. 126 УК РФ) однако если он ее добровольно освободит то уголовной ответственности нести не будет если в его действиях не содержится иного состава преступления

    20 Ноября 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats