308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие действия можно предпринять, чтобы наконец-то было либо возбуждено дело?

Добрый день.

На протяжении 1.5 лет участковым выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (около 10 штук уже есть) по статье 167 УК РФ. Эти постановления прокуратура тут же отменяет. Но в итоге ничего не меняется. Какие действия можно предпринять, что бы наконец-то было либо возбуждено дело, либо получить окончательный отказ в возбуждении от прокуратуры?

20 Февраля 2020, 08:15, вопрос №2691196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую подать жалобу в Администрацию президента, поскольку таким образом затягивается процесс расследования и вполне возможно, что скоро истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности и виновный останется без наказания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

20 Февраля 2020, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут