Как составить иск о взыскании долга, если нет точной даты заключения договора займа?

как составить иск о взыскании долга, если нет точной даты заключения договора займа? была расписка, но она утеряна. есть только примерная дата - апрель 2017 года.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как вы в суде собираетесь доказывать, что расписка вообще была?

Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если есть расписка, но нет самого договора?

Надо знать что в расписке написано.