Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель хочет открыть на меня ИП, какими проблемами это может обернуться для меня

Добрый день!!!

Вопрос такого характера:

Я устроился на работу и, проработав некоторое время, работодатель хочет оформить на меня ИП.

Говорят что ИП нужно для того чтобы им меньше платить налоги и они обещают уплачивать все налоги, вести и подавать соответствующую отчетность.

Так же дополнительно заключают агентский договор, где сказано, что Принципал обязан платить коммерческое вознаграждение агенту за продажу товара.

Вот они мне и утверждают что ИП нужно только для получения вознаграждения и больше не для чего.

Я, конечно, им не верю и опасаюсь, что для меня это обернется проблемами.

Заранее Спасибо за ответ.

24 Октября 2013, 14:24, вопрос №269080 Александр, г. Воскресенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы открываете ИП на себя, соответственно за все нарушения закона будете отвечать вы. Кроме того, ИП отвечает своим имуществом перед кредиторами. 

    24 Октября 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Костин Станислав
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Также Вам необходимо будет уплачивать налог в Пенсионный фонд в размере 35 000 рублей ежегодно, а также иные налоги в налоговую инспекцию.

    24 Октября 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats