8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли пристав эту справку в расчет за весь нужный период по алиментам?

У гражданского мужа от первого брака ребенок, развод март 2017год, БЖ подала на алименты при разводе, постановление об алиментах ГМ не получал на руки, сейчас пристав прислал новое постановление вчерашним числом с долгом в 400т , можно ли добиться перерасчета по алиментам , при рождении ребенка в нашей семье в 2018г. Из документов может предоставить справку с работы своей страны где работает удаленно и получает оф.зп, на территории России у него нет оф.доходов, и примет ли пристав эту справку в расчет за весь нужный период по алиментам и если он не работает оф.на территории РФ.

, Анна, г. Москва
Анатолий Гадулин
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Скорее всего судебный пристав-исполнитель произвел расчет алиментов из средней заработной платы в Российской Федерации.
Пунктом 4 статьи 113 СК РФ установлен порядок определения задолженности по алиментам. Из анализа данной нормы следует, что при отсутствии у судебного пристава-исполнителя документов, подтверждающих реальный заработок или иной доход должника, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Вы можете просить произвести расчет задолженности по алиментам, предоставив при этом документы, подтверждающих доходы в иностранном государстве. Перерасчет задолженности по алиментам возможно сделать только после документального подтверждения получения должником доходов в иностранном государстве. Запрос оформляется в соответствии с разделом IV Методических рекомендаций об организации работы по исполнению международных обязательств Российской Федерации в сфере правовой помощи, утвержденных  Минюстом России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020