Примет ли пристав эту справку в расчет за весь нужный период по алиментам?

У гражданского мужа от первого брака ребенок, развод март 2017год, БЖ подала на алименты при разводе, постановление об алиментах ГМ не получал на руки, сейчас пристав прислал новое постановление вчерашним числом с долгом в 400т , можно ли добиться перерасчета по алиментам , при рождении ребенка в нашей семье в 2018г. Из документов может предоставить справку с работы своей страны где работает удаленно и получает оф.зп, на территории России у него нет оф.доходов, и примет ли пристав эту справку в расчет за весь нужный период по алиментам и если он не работает оф.на территории РФ.

, Анна, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Скорее всего судебный пристав-исполнитель произвел расчет алиментов из средней заработной платы в Российской Федерации.
Пунктом 4 статьи 113 СК РФ установлен порядок определения задолженности по алиментам. Из анализа данной нормы следует, что при отсутствии у судебного пристава-исполнителя документов, подтверждающих реальный заработок или иной доход должника, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Вы можете просить произвести расчет задолженности по алиментам, предоставив при этом документы, подтверждающих доходы в иностранном государстве. Перерасчет задолженности по алиментам возможно сделать только после документального подтверждения получения должником доходов в иностранном государстве. Запрос оформляется в соответствии с разделом IV Методических рекомендаций об организации работы по исполнению международных обязательств Российской Федерации в сфере правовой помощи, утвержденных  Минюстом России.