Могу ли выходить на работу в ночную смену, если нахожусь под надзором?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Я - поднадзорник и имею ограничения ! С 22 до 06 должен находиться дома ! Я устроился на работу с посменным графиком (неделя-день , неделя-ночь ).А судебном решении нечего не прописано ! Могу ли я выходить на работу в ночную смену ?

, Анатолий, г. Красноярск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий! Если установлено, что у вас  административный надзор с ограничением по нахождению вне жилого помещения с 22 до 06 часов, то согласно ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" работать в ночное время вы не можете, в противном случае могут привлечь к  административной  ответственности за нарушение.

Чтобы решить этот вопрос нужно обратиться в суд с ходатайством об изменении ограничений. Если будет положительное решение, тогда можно будет работать в ночное время.  Для подробной консультации, составления документов Вы можете обратиться ко мне в чат.