Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите решить задачу

Проживающие и зарегистрированные в одной квартире по адресу: г. Н.Новгород, ул. Белинского, д. 5, кв. 48 родные братья Игорь и Иван Быковы решили заняться предпринимательской деятельностью. Игорю 20 лет, а Ивану - 17. Игорь зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, и в течение 2 лет братья вместе занимались закупкой и розничной торговлей канцтоварами.

Скопив необходимый капитал, Игорь потерял интерес к прежнему делу и совместно с приятелем создал ООО "Корона". Иван решил продолжить деятельность по продаже канцтоваров, но при заключении договора выяснилось, что его имя и имя, указанное в предъявленном им свидетельстве о государственной регистрации в качестве ИП, не совпадают. Поэтому Иван обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности свидетельства, выданного на имя индивидуального предпринимателя Быкова Игоря Андреевича, индивидуальному предпринимателю Быкову Ивану Андреевичу.

Вопросы:

1. Дайте понятие имени и места жительства гражданина, определите значение, которое придается имени и месту жительства граждан гражданским правом.

2. Законно ли требование, предъявленное Быковым Иваном в суд? Объясните, почему вы так считаете.

3. Представьте, что до обращения в суд Иван обратился к вам за консультацией. Что бы вы ему посоветовали?

26 Октября 2013, 09:58, вопрос №269058 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats