Как получить деньги за свою часть квартиры после развода?

Кратко о проблеме: Добрый день, Андрей После развода в 2017 году имущество не делилось. Основной актив- трехкомнатная квартира, купленная в браке. В ней живет бывшая супруга и ребенок с инвалидностью 16 лет. Квартира записана на меня. В ней прописана только жена. Как превратить свои права в деньги?

, Михаил, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разделить квартиру либо путем нотариального соглашения о разделе совместно нажитого имущества, либо через суд. Далее регистрируете свои права на свою долю в квартире в Росреестре и можете ее продать при соблюдении преимущественного право покупки второго собственника (БЖ). Либо договаривайтесь с супругой о продаже квартиры, деньги делите пополам.