Можно ли признать недостойным наследником умершего отца моего бывшего мужа?

Можно ли признать недрстойным наследником умершего отца моего бывшего мужа который не успел прянять наследство

, женя, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А какие основания, признать его недостойным наследником? Все основания указаны в ст.1117 ГК РФ.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Женя.

1. Какой смысл в признании наследника недостойным, если он не принял наследство?

2. Признание наследника недостойным возможно при наличии оснований, предусмотренных ст.1117 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/29605b928e5bbaa206d31a3ffa827b67288f54a1/

Для подробного обсуждения ситуации Вы можете обратиться к юристу в чат на индивидуальную консультацию (платно).

С уважением