308 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какие отчеты нужно сдать, чтобы приступить к ликвидации ООО?

Здравствуйте, такая ситуация ноябре 2016 было зарегистрировано ооо, счёт не был открыт, деятельность не велась, нулевые отчёты не сдавались.

Несданные отчёты - это штрафы, какая сумма штрафом мне грозит, и как их погосить?

Какие отчёты нужно сдать чтобы приступить к ликвидации ооо?

И в такой ситуации что лучше сделать, закрывать всё самостоятельно или лучше сразу привлечь специальную фирму для помощи (и сколько, хотя бы примерно, такое закрытие будет стоить в подобной фирме)?

19 Февраля 2020, 08:35, вопрос №2689890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
1944
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, в описанной вами ситуации, вы можете пойти немного по другому пути ликвидации.

В соответствии со ст. 64.2 ГК РФ считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).

Это самый менее затратный способ ликвидации юридического лица самим регистрирующим органом. Налоговый орган самостоятельно исключит ООО из ЕГРЮЛ.

19 Февраля 2020, 09:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
12657
ответов
5926
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Какая система налогообложения?

19 Февраля 2020, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут