8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачиваются ли алименты с присужденной судом суммы при разделе совместного имущества?

Здравствуйте

Выплачиваются ли алименты с присужденной судом суммы при разделе совместного имущества?

19 февраля 2020, 03:56, Константин, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:
1)· Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
2) Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
3) Со стипендий;
4) С пособий по временной нетрудоспособности, по безработице;
5) С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
6) С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
7) С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
8) С доходов от передачи имущества в аренду;
9) С доходов по акциям (дивиденды);
10) С сумм материальной помощи;
11) С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
12) с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
13) с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
14) с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
15) с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.
Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.
Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

20 февраля 2020, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака через суд и раздел совместного имущества
Здравствуйте.после развода,какое имущество считается совместным?считается ли машина приобретенная а браке совместным имуществом,которое можно поделить?машина была куплена в кредит,который выплачивал муж.
16 ноября 2018, 19:01, вопрос №2169707, Алла, г. Москва
7 ответов
Раздел имущества
Раздел совместного имущества после развода, который был в 2015 году
Развод с бывшим супругом состоялся 12 марта 2015г в загсе по обоюдному согласию. Подавать на раздел имущества на тот момент не стала. В браке была куплена новая машина с салона. Могу ли я требовать раздела имущества сейчас? И есть ли исковая давность в данном при разделе совместного имущества?
01 августа 2018, 18:39, вопрос №2067833, Виктория, г. Анапа
3 ответа
Раздел имущества
Какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместного имущества?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала в суд на раздел. Развелись 10.01.2014. Я написал возражение о пропущенном сроки давности. Супруга указала, что только летом 2015 года узнала о том, что я собираюсь продавать дом и что с того момента идет срок исковой давности. Судья пришла к решению разделить имущество пополам (земельный участок и дом, построенный на нем). Собираюсь обжаловать это решение. Подскажите, пожалуйста, какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместно нажитого имущества? Прошел только первый суд, решение на руках. Если возможно, дайте, пожалуйста, образец.
13 января 2018, 05:26, вопрос №1870309, Дмитрий, г. Абакан
3 ответа
Раздел имущества
Бывшая жена подала на раздел совместного имущества. Что будет за неявку в суд?
Бывшая жена подала на раздел совместного имущества,мне пришло извещение по почте,по прописке,где на данный момент я не проживаю...забрал письмо 24 числа,в нём было указана дата заседания 22...и письмо было адресовано по неверному адресу...после чего мне позвонили через пару дней и сказали явиться 30 числа,на основании звонка по телефону,с работы не отпустили...позвонить и предупредить о неявке у меня не получилось и естественно явиться тоже,больше с суда мне не звонили,что за это мне грозит???
31 марта 2016, 23:27, вопрос №1203341, Сергей, г. Курск
1 ответ
Раздел имущества
Доли при разделе совместного имущества в суде
При разделе имущества суд признал к разделу совместное имущество на сумму 188 тыс.руб. Из данного имущества мне осталось имущество на сумму 166 тыс.руб., бывшей супруге - на 22 тыс.руб. Суд постановил взыскать с меня в ее пользу 144 тыс.руб. Правомерно ли это решение? Как мне кажется, наши доли в совместном имуществе равны и моя компенсация ей должна составлять 72 тыс.руб. Стоит ли мне подавать апелляцию? Детей нет.
20 июля 2015, 15:42, вопрос №912276, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2020