Как мне можно получить реальную сумму алиментов?

Здравствуйте,быв.муж не платил алименты.Устроился. на работы,судебный пристав отправил постановление с долгом,где прописано,что удержание с з.п 70%.Бывший супруг работает по вахте в нефтянке,там большие зарплаты.Подружка работает в сбербанке и я вижу все его начисления на карту.Пришла ему з/п 15000 р,мне алименты в течение 3 раб.дней не поступили,на 4 день позвонила туда,только тогда перечислили 16000 р.Получается,общая з/п 31000р,то есть с него задержали,не 70,а 50 %.И КРОМЕ ТОГО НА САМОМ ДЕЛЕ З/П У НЕГО 100000 Р.В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТАЕТ ЕГО РОДСТВЕНИК НА ХОРОШЕЙ ДОЛЖНОСТИ,ВИДИМО ДОГОВОРИЛИСЬ О ЧЕРНОЙ И БЕЛОЙ З/П,ЧТОБЫ МНЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ПО МИНИМУМУ. И НА КАРТУ ЕМУ ПРИХОДЯТ ПО МИМО З/П СУММЫ ПО 65000 Р,ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КУДА ОБРАТИТСЯ?

, Татьяне, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Доказать сокрытие доходов должником вам вряд ли удастся, хотя вы можете просить пристава о проверке бухгалтерии по его месту работы.

Вы можете взыскать алименты в твердой сумме, работа вахтой это позволяет. (п.1 ст.83 Семейного кодекса). В этом случае размер алиментов не будет зависеть от размера заработной платы, сокрытие дохода потеряет смысл.

Также вы можете взыскать неустойку.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяне
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, а как взыскать в твердой сумме, и какая будет сумма 11500-исходя из средней з/П по России? Или как считают?