8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если требуют больше, чем стоит на самом деле?

Ударил несильно автомобиль в задний бампер, полиса осаго у меня не было. Вину признал. Автомобиль на котором я двигался оформлен не на меня. Предлагал потерпевшему заплатить за бампер и который был только поцарапан, как за новый и за усилитель бампера 20 тыс. на месте. Он отказался. Прошло около двух месяцев, пострадавший мне позвонил и стал требовать заплатить ему 150000 рублей на основание независимой экспертизы. Сумма явно завышена. Ведь задний бампер на его автомобиль стоит где то 10000р. и усилитель не более 5000 р. Даже если в расчет взять патронники они стоят 9000 р. Вместе с работой все это стоит не больше 40000 - 50000 р. Угрожал подать в суд на владельца авто а не на меня и взыскивать с его пенсии. Владелец моя Мать. Пенсионер на инвалидности. Она даже неподозревала что у меня просрочен полис. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд  для вас неплохая перспектива, а не угроза.Вы вправе ходатайствовать в суде о повторной независимой экспертизе которая даст сведения о том что затраты излишние.Он вероятно не приглашал вас на проведение осмотра и экспертизы чем нарушил ваши права.Суд также вправе осмотреть  повреждения на бампере и комплектующих  и экспертиза может установить есть ли повреждения и в связи с чем они могли образоваться… Возьмите стоимость деталей из открытых источников и сделайте распечатку страниц для суда.Также возьмите справки в магазинах запчастей  для указанных моделей, то есть опровергайте его доводы о стоимости ремонта.

1
0
1
0
Роман Карнюхин
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Роман!

   Требования к владельцу автомобиля в данном случае будут незаконны, так как в момент ДТП Вы являлись водителем, в связи с чем обязанность по возмещению причиненного вреда возлагается непосредственно на лицо, управляющее транспортным средством.

   Если Вы считаете, что сумма ущерба завышена, то имеете право предоставить доказательства данного факта: например, провести свою независимую экпертизу либо в случае доведения дела до суда, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы (стоимость около 20 000 руб.). Но рекомендую Вам всё же не доводить дело до суда, так как в случае выигрыша, помимо ущерба, на вас будут отнесены все убытки, судебные расходы.
   Лучше дождитесь от потерпевшего письменной притензии с приложенной экспертизой и с ней обратитесь в любое экспертное учреждение с целью проверки объективности установленной суммы ущерба.

   В случае если Вам необходимо юридическая помощь, обращайтесь!

   С уважением, Роман!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.02.2020