8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели уголовное дело по повторному материалу за езду без прав в нетрезвом виде

Здравствуйте. Ситуация такова, что завели уголовное дело по повторному материалу за езду без прав в нетрезвом виде. Первый раз сотрудники обманным путём уговорили подписать отказ, в результате чего лишили на полтора года. Сейчас оставалось менее двух месяцев до востановления прав. Ехал с другом, был пассажиром, не сел за руль так как выпил а друг был трезвым. По тому что машина оформлена на маму, решили, что за рулём был я. Дело в том, что друг права еще не получял вообще. Когда увидел экипаж, успел быстро пересесть. Никакого подтверждения, что управлял транспортным средством я или он нет. но он дал признательные показания, что за рулём был он. Сейчас прошло уже более 2-х недель, маме до сих пор не отдают авто. якобы это улика. Теперь еще аргументируют это тем, что я не оплатил штраф по прошлому лишению 30.000. Подскажите пожалуйста, какие есть шансы на благополучный исход дела, чтоб составили отказной материал? Так же имеют ли они право не отдавать автомобиль? Все показания дали. Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Помимо вышесказанного, намекают на деньги (не напрямую, но понятно) и говорят, что в любом случае могут завести дело на меня. Постоянно тянут время. сейчас сказали, подали запрос в ГАИ по моему штрафу и ждут ответ. Пока забрать машину из-за этого нельзя. Хотя обещали отдать.

18 февраля 2020, 19:34
18 февраля 2020, 18:05, Вячеслав, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Согласно ст. 12.8 КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Если данных мер не последовало, то возможно вас будут привлекать к уголовной ответственности. Поэтому, и удерживают автомобиль. В этом случае рекомендовать вам что-либо преждевременно, необходимо ознакомиться с материалами дела. Воспользуйтесь услугами адвоката.

18 февраля 2020, 20:03
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Да, именно как уголовное дело

19 февраля 2020, 09:54

Воспользуйтесь услугами адвоката. Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтоб апеллировать фактами и оказать вам юридическую помощь в полном объеме.

19 февраля 2020, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Юрист мне сказал, что после того, как центр занятости произведет перерасчет, они (центр занятости) подадут на меня в прокуратуру и заведут уголовное дело
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Во время пандемии я встал на учет в центр занятости как безработный. Мне за это время выплатили 8 тысяч. Затем, 15.06.2020 я зарегистрировался как самозанятый. Уведомил об этом центр занятости 26.06.2020, на что мне сказали, что они произведут перерасчет и мне нужно будет вернуть излишне уплаченную денежную сумму. Так получилось, что я сходил на бесплатную консультацию к юристу. Там рассказал об этой ситуации. Так юрист мне сказал, что после того, как центр занятости произведет перерасчет, они (центр занятости) подадут на меня в прокуратуру и заведут уголовное дело и что мне светит огромный штраф и/или лишение свободы! Он называл какую-то статью, но я был в шоке и ничего не запомнил. Вопрос: юрист реально прав? Прошу скинуть ссылки на законы если юрист прав, по каким законам на меня планируется завести уголовное дело? Если юрист не прав, прошу тоже аргументировать ответ. Какие у меня по данному делу могут быть последствия? Что мне делать в этой ситуации? Очень рассчитываю на вашу помощь!
24 июля 2020, 13:56, вопрос №2828454, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Гражданское право
Добрый день, скажите,можно ли мне работать с детьми если у меня было уголовное дело за вождение машины в нетрезвом состоянии?
устраиваюсь на работу проводить детские мероприятия , а у меня уголовное дело было за езду в нетрезвом виде . Можно ли мне работать с детьми если потребуют предоставить справку ? Я из Перми , на работу устраиваюсь в Москве
24 августа 2019, 14:26, вопрос №2483895, Денис, г. Пермь
1 ответ
Лишение водительских прав
Повторная езда в нетрезвом виде в период лишения водительских прав
Здравствуйте! мой муж был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Однако продолжал ездить, и несколько раз его опять задерживали, все заканчивалось административными наказаниями. последний раз задержали две недели назад, состоялся суд по административному делу и ему присудили 15 суток ареста. Скажите, могут ли возбудить еще и уголовное дело по данному факту? Или если его опять подвергли административному наказанию, то уголовного уже не может за этот раз быть?
18 мая 2018, 14:46, вопрос №1399546, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за повторное нарушение правил езды в нетрезвом виде?
Что грозит за повторное нарушение езды в нетрезвом виде,как можно сократить срок лтшения прав...что делать,произошло все вчера...
24 февраля 2017, 08:22, вопрос №1550814, Кристина, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли привлечь к уголовной ответственности, за неоднократную езду в нетрезвом виде?
Добрый вечер!!!Моего мужа лишили прав в июле 2014 года за езду в нетрезвом виде.В сентябре 2015 его поймали за проезд на красный свет и так как он без прав,наказили работами на 100 часов.Потом в ноябре 2015 его остановили за езду в нетрезвом виде и сейчас ждем суд.Сказали или условное или часы опять.Но 2 дня назад его вновь остановили за езду в нетрезвом виде.Машину забрали и говорят что она вещественное доказательство его уголовного дела.Какое наказание может быть??Условное или посадят?
07 февраля 2016, 14:18, вопрос №1133204, Виктория, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2020