Отправила исполнительный лист в службу судебных приставов, что дальше будет?

оформила кредит на массажную накидку 118000 под 17 % в мтс банке противопоказание тяжелая степень гипертонии написала претензию молчание подала в суд выиграла отправила исполнительный лист в службу судебных приставов в Москву жду что дальше будет получу ли деньги

, ольга валерьевна юрковлянец, г. Екатеринбург
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга Валерьевна!

Деньги Вы получите конечно же. Однако, стоит контролировать данный процесс.

Розыскные действия  по отношению к счетам и имуществу должника, а также их арест и удержание денежных средств для последующего перечисления на реквизиты взыскателя осуществляется Федеральной службой судебных приставов исполнителей на основании
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве».

Узнать на какой стадии находится удержание возможно по телефону приставу исполнителю, который занимается Вашим делом. Однако, как показывает практика, ввиду большого количества дел и занятости приставов, дозвониться до них просто не реально, также как и посетить их в приемные часы тоже.

Уважаемая Ольга Валерьевна, согласно Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, я советую Вам грамотно подготовить заявления, ходатайства в ФССП с требованием предоставить информацию о ходе движения исполнительного производства, в заявлении ссылаться обязательно на нормы права, причины, а также угрозой обжалования вышестоящему руководству и т.д. Для этого очень грамотно и юридически обоснованно необходимо составить заявление и отправить его/вручить в ФССП.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации пишите мне в чат (сообщения), буду рад Вам ответить.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог