Смогут ли покупатели оформить ипотеку на дом, если земля не в собственности?
Продаем дом, есть покупатели готовые взять дом в ипотеку, но земля не в собственности, смогут ли покупатели оформить ипотеку?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте!
Это зависит от условий банка. У каждого банка свои условия. Действующим законодательством это не запрещено, поэтому не исключаю того, что Вам удастся продать дом покупателям, которые намерены брать ипотеку.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.