8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли вычитаться алименты из дохода семьи при подаче документов на выплаты при рождении первого ребенка?

Здравствуйте у меня такой вопрос у мужа от первого брака есть ребёнок он официально выплачивает алименты недавно у нас родился ребёнок мы состоим в браке будут ли вычитаться алименты из дохода семьи при подаче документов на выплаты при рождении первого ребёнка

Уточнение от клиента

Я имела ввиду при оформлении так сказать «Путинские пособия» суммируются все доходы а муж выплачивает алименты их вычтут из дохода семьи или нет?

, нина, г. Новосибирск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Нина, здравствуйте! 

Если речь идет об алиментах на Вашего общего с мужем ребенка, то возможно следующее. Ваш муж согласно Семейному Кодексу РФ, имеет право на обращением в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Основанием для подачи такого заявления является изменение семейного положения, в данном случае — это рождение второго ребенка. При рассмотрении данного заявления, в случае удовлетворения его судом, размер алиментов на первого ребенка (от первого брака) будет снижен. Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов на ребенка. В таком случае Ваш муж будет уплачивать алименты на двоих детей по решению суда. 

Рада Вам помочь! 

0
0
0
0

Нина, в ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» перечислены доходы, на которые запрещается взыскание. В этот список входит пособие на детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте хотела спросить какие пособия за первого ребенка
Здравствуйте , хотела спросить какие пособия за первого ребенка и как их оформить
, вопрос №4056190, Валентина,
Дата обновления страницы 19.02.2020