Доказательство нахождения на иждивении у умершего родителя

Здравствуйте, смогу ли я доказать факт нахождения на иждивении у умершего родителя, если я нахожусь в браке. Обучаюсь на очном отделении в колледже.

, Елена, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд нет, так как у Вас отдельная семья и проживаете Вы скорее всего раздельно и обязанности по содержанию Вас у него не имелось. Так что весьма спорный вопрос. но попытка не пытка, можете попробовать через суд установить данный факт.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.