Как мне в данном случае поступить с возмещением ущерба?

Добрый день

Осенью 2019 года было совершено ДТП в результате чего сбита опора ЛЭП. При этом я заплатил штраф в размере 2500 руб за скидокой 50%

А сейчас мне не пишет лицо с компании якобы я им нанёс материальный ущерб

Та сумма которую я заплатил в ГАИ она идёт на возмещение столба или нет?

И что мне делать в данной ситуации

, Роман Борисов, г. Сыктывкар
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Та сумма, которую вы заплатили по постановлению, вынесенному сотрудником ГИБДД в счет возмещения ущерба не учитывается.

Ущерб, причиненный в результате повреждения столба возмещается в порядке, предусмотренном ГК РФ.

В соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. При этом, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).