Как разделить наследство после смерти мамы?
В июне 2018 у Маня умерла мама. По сложившимся обстоятельствам в права наследства мы не вступили. В собственности мамы находится автомобиль 1999 года и 1/2 дома в котором прописаны я, Мама и отец (законный муж) Каков порядок обращения в суд и каковы будут судебные издержки?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Жанна Кондрашкина
Для начала обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства мамы, т.к. на момент смерти мамы вы были с отцом прописаны в этой квартире, то скорее всего нотариус посчитает вас фактически принявшими наследство и без суда выдаст вам св-во. Возможно запросит список документов.