8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли продать дом и какие документы для этого требуются?

После смерти мужа обе дочери вступили в наследство в равных долях. Старшая совершеннолетняя, а младшая нет. Хотим продать дом и строить новый. Возможно ли его продать и какие документы для этого требуются?

, Элла, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если наследники уже получили свидетельства о праве на наследство и на их основании зарегистрировали права собственности на дом в ЕГРН, то никаких препятствий к его продаже нет. Из документов потребуются выписки из ЕГРН о праве собственности, договор купли-продажи. Поскольку один из собственников несовершеннолетний, договор купли-продажи будет оформлен с участием законного представителя — матери (т.е. Вас, если я правильно понял суть вопроса). Доверенности не требуется, т.к. родитель представляет интересы несовершеннолетнего при оформлении сделок в силу закона.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотелось бы узнать подхожу ли по параметрам для удочерения и какие документы для этого нужны?
Добрый вечер! Мне 51 год. нахожусь в разводе. Имею дух сыновей 23 и 20 лет (младший в армии). Проживаю в г. Пушкине в служебном жилье. Хотелось бы удочерить девочку. Хотелось бы узнать подхожу ли по параметрам для удочерения и какие документы для этого нужны?
, вопрос №4971526, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мы гражданины Туркменистана,хотим зарегистрировать брак в РФ.Возможно ли такой брак,и
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мы гражданины Туркменистана,хотим зарегистрировать брак в РФ.Возможно ли такой брак,и какие документы потребуется?И что будет с фамилией,мы учимся здесь,скажите пожалуйста как сделать всё правильно?Спасибо заранее.
, вопрос №4971421, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие документы для этого нужны?
Добрый день!Родила первого ребенка в 2015 году,материнский капитал не получила. Я сейчас могу на него претендовать? И какие документы для этого нужны?
, вопрос №4970975, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли переоформить дом на себя,в случае если я по документам на право собственности являюсь совладельцем,а докумен
Возможно ли переоформить дом на себя,в случае если я по документам на право собственности являюсь совладельцем,а документы оформлены при Украине на пок ойную мать,по истечении полу года после смерти я вступила в наследство на дом?
, вопрос №4969326, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2020