Компенсация пациенту, если была допущена ошибка в результате исследования

Была допущена ошибка в результате исследования, пациент оплатил услугу. Теперь требует возврат компенсации.

, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если услуга была оказана некачественно, то он вправе требовать возврат денег в соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей», предъявив претензию или иск в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.