Законность накопившейся суммы долга при просрочке оплаты по кредиту в МФО
Взял кредит в МФО в сумме 8000 оплатил половину 4000 с остальной суммой возникли проблемы. Не смог оплатить во время. Просроченная задолженность за 250 дней составила 30 000 рублей.
Законно ли это?
Если нет то как можно уменьшить сумму?
Здравствуйте Сергей,
в сумме 8000 оплатил половину 4000 с остальной суммой возникли проблемы. Не смог оплатить во время. Просроченная задолженность за 250 дней составила 30 000 рублей.
Законно ли это?
Сергей
Вы можете обратиться в МФО, написав заявление. А можете дождаться пока они сами подадут на Вас в суд. И представить свои возражения. Я советую обратиться в МФО и заключить соглашение о частичной оплате Вами задолженности (на посильную Вам сумму). Если они согласятся — я могу его проверить. Тогда Ваша оставшаяся задолженность спишется.
С уважением, Виктория.
да, написала Вам в чате.