8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как обращаться, если нарушили мое право на защиту?

Суть вопроса такая был суд 25 октября 2019 года по поводу условно досрочного освобождения это пятница была, 29 октября 2019 мной было написанно на ознакомление протокола судебного заседания ответа досих пор не получил. 21 февраля 2020 года моя апелляционная жалоба будет направленна в вышестоящий суд!Т.е нарушили мое право на защиты.Судья получит выговор за это или как можно написать жалобу на нее?Или в апелляционной инстанции это мне все сказать.посоветуйте как действовать?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Тарас!

Или в апелляционной инстанции это мне все сказать.посоветуйте как действовать?

Вас должны были ознакомить с протоколом судебного заседания в течение 3 суток со дня получения вашего ходатайства.Если вы не ознакомлены с протоколом судебного заседания, то это является нарушением ваших прав и норм уголовно-процессуального законодательства. Полагаю, что вам следует заявить повторное ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела и направить его вместе с апелляционной жалобой в апелляционную инстанции.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы
Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы. Еще если они принели силы без причины
, вопрос №2755376, Марат Шаршенов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Как обжаловать штраф и наказать лиц, нарушивших мои права?
Здравствуйте. Проходил процедуру банкротства физ. лица в СПб. В период реализации имущества банк «Сетелем», в котором я ранее брал автокредит, забрал (оставил за собой) кредитный автомобиль. Как я понимаю, это всё равно финансовая сделка, осуществлённая с участием моего управляющего, с внесением банком суммы, назначенной на торгах. Однако, банк в 10-дневный срок не перерегистрировал автомобиль в ГИБДД, чем нарушил закон, и мои права. Я об этом узнал, когда мне стали приходить штрафы. Передача банку машины состоялась в феврале 2019. В конце мая 2019 пришло 3 штрафа. Как я понимаю — видимо, банк продал данный автомобиль, новый владелец стал на нем ездить, поэтому стали приходить штрафы. Но и он так же не удосужился перерегистрировать автомобиль на себя. 06.06.2019 я, с полученными копиями документов от управляющего, доказывающими, что с февраля 2019 не владею данным автомобилем, я посетил МРЭО, и объяснил ситуацию. Автомобиль сняли с учета, выдали справку. Но сняли с учета числом, которым я написал заявление, 06.06.2019. Соответственно — штрафы остались числиться на мне. Вопрос: 1. Как и где в данной ситуации обжаловать штрафы, с учетом того, что они из разных городов. 2. В какой по статусу суд обращаться, чтобы привлечь к ответственности лиц, доставивших мне неудобства, и нарушивших мои права.
, вопрос №2389748, Леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если нарушены мои права и магазин находится в Китае?
Добрый день. Хотела бы обратиться в правоохранительные органы с жалобой на магазин, но он находится в другой стране. Могу ли я общаться в Роспотребнадзор в этом случае? Или кто защитит мои права? (Покупка была с заказом в Россию). Заранее спасибо
, вопрос №1895699, Раиса, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Какой выход из ситуации, если нарушены мои права?
В моем доме (собственность) был произведен осмотр места происшествия. Мы проживали вдвоем. Я - собственник, и мой водитель, который работал у меня в фирме -К. Против К было возбуждено уголовное дело и Постановлен обвинительный приговор. Но при этом были грубейшим образом нарушены мои права. Суд трижды, после отмены, рассматривал мое заявление. Теперь, после отмены Постановления, выносится Постановление, что Приговор вступил в законную силу и жалоба по 125 УПК не должна быть рассмотрена. Есть какой-нибудь выход? Получается - нарушены мои права, а не осужденного К. Причем здесь Приговор К., который, естественно не мог рассмотреть нарушения моих прав, так как я свидетель. Что можно сделать?
, вопрос №1825582, Виктор,
5 ответов
Гражданское право
На какую статью можно ссылаться, если нарушено мое право присутствовать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос: суд отправил извещение по своей ошибке не на тот адрес. Решение приняли без моего участия. На какую статью можно ссылаться, что нарушено мое право присутствовать в суде и защищать свои законные интересы? Спасибо.
, вопрос №1695490, Константин, г. Краснодар
2 ответа